首页 > 互动 > 市长信箱

关于乡宁县昌宁镇城背后村某处因无垃圾处理点而乱倒垃圾存在风险的问题

2019-10-15 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
乡宁县昌宁镇城背后村后边道路边渠里倒了不少垃圾,而在那个渠的下面就是县城内几百户人提水工程的水源井,那里确实不适合倒垃圾,垃圾污染渗透到地下水,危害人类安全,可是没人管,各种生活垃圾都倒在那里,距离那最近的垃圾处理点有2里远,为了附近居民饮水安全请领导能督促早日处理,让我们能安心饮水。已回复乡宁县人民政府经乡宁县公用事业局调查核实:此路段属于洁诚垃圾清运有限公司购买服务区域之外与昌宁镇城关行政村交汇之处,因合同理解的偏差,造成此处的垃圾没有及时清运,现公用事业局责令洁诚垃圾清运有限公司全面整改,现已整改。一般诉求2019/10/25


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号